Кто должен быть главным в отношениях

22.02.21 17:288167

Многие утверждают, что в семейном союзе один является ведомым, а второй – ведущим. Споры на эту тему ведутся в отношении того, кто в семье должен быть главным. Традиционно считается, что главным в доме является мужчина, поскольку он обеспечивает финансовую опору семьи и отвечает за ее благосостояние.

Но также есть семья, в которых за достаток отвечает женщина. Она развивает бизнес, решает важные вопросы и приносит в дом большое количество денег. Так кто же в этом случае стоит во главе семьи?

И все таки, кто же главнее

В современной жизни мы наблюдаем, что во многих семья царит матриархат. Это неудивительно! Женщины постепенно выходят с позиции «домохозяйки» и становятся опорой семьи. Они не видят перед собой препятствий, идут к намеченной цели и получают удовольствие от своего дела. Современная женщина отвечает за уют в доме, она старается окружить каждого члена семьи заботой и поддержкой. Поэтому не зря говорят, что муж в доме голова, а жена – шея.

Супруга контролирует процесс семейной жизни и направляет его в правильную сторону. На ней лежит множество обязанностей:

  • Воспитывает детей;
  • Формирует уютную атмосферу в доме;
  • Следит за чистотой;
  • Ухаживает за супругом;
  • Готовит завтраки, обеды и ужины.

В этих условиях складывается вопрос – а что делает мужчина? Супруг зарабатывает и приносит деньги, а жена воспитывает детей, обустраивает домашний очаг, занимается вопросами питания и порядка в доме. Но не всем это нравится! Женщины постепенно становятся лидерами в отношениях, вытесняя своих супругов с позиций патриархата.

Каждый мужчина стремится иметь лидирующее положение в семье, а каждая женщина – видеть перед собой сильное плечо, на которое она может положиться. Во многих случаях амбиции у девушек и отсутствие стержня у их кавалеров приводят к обратной ситуации, в которой они берут на себя узды правления. Это возможно, но только на короткий период!

Выполняя роль защитника и добытчика в отношениях, хрупкая девушка быстро перегорает и устает от такого образа жизни. А мужчина, не принимающий участия в решении бытовых проблем, теряет свое внутреннее «Я». Только сильный супруг сможет обеспечить надежную защиту своей семьи от любых внешних угроз и бед. Такая модель поведения является залогом стабильных полноценных отношений.

Кто хозяин дома?

кто главнее

Никто не утверждает, что женщина должна отвечать за хозяйство, воспитывать детей и угождать мужу. Современные дамы давно перестали самостоятельно вести быт, а во многих семьях за чистоту и порядок отвечают горничные и клининг. Они могут работать в свое удовольствие и приносить финансы в дом.

Но именно мужчины от природы наделены холодным рассудком в отличие от представительниц слабой половины человечества. Они принимают решения, опираясь на логику и факты, многократно обдумывая ситуацию. Девушки подаются эмоциональной составляющей, а чувства и впечатления способны затуманить их рассудок и привести к неверному принятию решения.

Эти различия в работе мозга не делают супругов разными, плохими или хорошими, просто обуславливают отличия между ними в принятии решений. Главенствующая роль в семейной паре – это не только власть, но и ответственность за безопасность, спокойствие и размеренное течение жизни.

Женщины не любят подкаблучников. Подсознательно каждая девушка хочет чувствоваться себя слабой и находиться под властью своего спутника. Жизнь с бесхребетным человеком становится скучной и обыденной. Поэтому не стоит поддаваться стереотипным убеждениям.

Семья бывают разными, и какую модель построения отношений вы выберете (матриархат или патриархат) зависит от вас. Психологи утверждают, что главенствующая роль в семейном союзе принадлежит представителям сильной половины человечества. Эта традиция сложилась с давних времен. Но сегодня любая женщина может заявить о своих правах, а не работать в качества домохозяйки.

Итак, кто будет главным в вашем союзе, решаете только вы. Возможно, вы выберете компромиссный вариант и равноправие, поскольку такие отношения гарантируют полное взаимопонимание и поддержку. В этом случае все вопросы и бытовые проблемы вы будете решать совместно, одинаково принимать участие в воспитании детей, а общий бюджет пополнять обеими сторонами.

Теги: высокооплачиваемая работа работа в эскорте в Ростове-на-Дону

Читайте также:

Какие профессии можно совмещать эскортнице
Какие профессии можно совмещать эскортнице

Если ты уже определилась со своим призванием и профессиональным назначением, но досуговая сфера привлекает тебя финансовой независимостью и роскошным образом жизни. 

Почему девушки идут в эскорт?
Почему девушки идут в эскорт?

Распространено заблуждение, что жрицами любви девушки становятся из-за серьезных переплетений судьбы и трудностей.

Можно ли работать путешествуя
Можно ли работать путешествуя

В мире большое количество теплых, красивых и интересных стран, которые можно посетить и насладиться не только климатом и природой.

VIP объявления